Direitos sobre Apartamento 368 m² (05 Vagas) - Vila Andrade - São Paulo - SP

São Paulo, SP R$ 4.194.264,62

  • 1 7:
  • 0 0:
  • 0 0:
  • 0 0
  • 1 7:
  • 0 0:
  • 0 0:
  • 0 0
Aberto
  • Informações Gerais

    Avaliação: 4.194.264,62

    Local:

  • 1º leilão

    Valor:R$ 4.194.264,62

    Data: 08/06/2026

  • 2º leilão

    Valor: R$ 2.516.558,78

    Data: 29/06/2026

  • Responsável

    Mega Leilões

DIREITOS AQUISITIVOS DA MATRÍCULA Nº 266.366 DO 15º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: Apartamento tipo B, nº 81, localizado no 8º pavimento do Edifício Leeds Hall, situado na Rua Domênico Perotti, nº 50, no Jardim Ibera, Bairro do Morumbi, no 30º Subdistrito Ibirapuera, contendo a área privativa de 368,12 metros quadrados, da qual 24,56 metros quadrados correspondem a 01 depósito sob nº 22 no 3º subsolo, com 11,92 metros quadrados, e a 01 guarda-volumes nº 23 no 2º subsolo, com 12,64 metros quadrados; área comum de 329,27 metros quadrados, encerrando a área total de 697,39 metros quadrados, com a fração ideal no terreno de 2,905400%. Consta na Av.03 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Contribuinte nº 301.066.0355-5. Consta no site da Prefeitura de São Paulo/SP que não há débitos inscritos na Dívida Ativa e há débitos de IPTU para o exercício atual no valor de R$ 2.800,37 (28/04/2026).
.
Comitente
Comarca
Cidade São Paulo - SP
Lote J124530
Tipo Judicial
Local Online
Endereço Rua Domenico Perotti, 50, Morumbi, São Paulo, SP
Matrícula
Processo 1003909-72.2013.8.26.0068 ()
Exequente
Comitente
Executado
Rua Domenico Perotti, 50, Morumbi, São Paulo, SP
São Paulo/SP

Veja Mais

Outras portunidades em: São Paulo - SP