Apartamento nº 403, bloco A 29, no Residencial Compasso do Sol, em São José/SC

São José, SC R$ 122.776,49

-49% R$ 240.738,23

  • 5 6:
  • 0 0:
  • 0 0:
  • 0 0
  • 5 6:
  • 0 0:
  • 0 0:
  • 0 0
Em Aberto
Processo nº 5004990-10.2020.8.24.0064 Exequente(s): Residencial Compasso do Sol Executado(s): Sulbrasil Incorporação Ltda (Em Recuperação Judicial) Bem(ns): 01 (um) apartamento n° 403, localizado no 4° Pavimento do Bloco "A" 29, do Residencial Compasso do Sol, situado na Rua Zioni Berkenbrock, n° 386, esquina com a Rua Itamar Camilo Leite, Bairro Real Parque, Município e Comarca de São José/SC, com área privativa de 45,1100m², área comum de 6,3046m², área total de 51,4146m²; matriculado sob o nº 11.251 do 2º C.R.I. de São José/SC (registro anterior: matrícula n° 100.017 do 1° O.R.I. de São José/SC). Obs.: Endereço atual: Rua João José Martins, nº 477, Bairro Real Parque, São José/SC. Apartamento possui 2 quartos, 1 banheiro, condomínio com portaria presencial, salão de festas e churrasqueira, quadra poliesportiva, playground, localizado em rua pavimentada com fácil acesso a serviços e comércio local, proximidade da Avenida das Torres. Ônus: Indisponibilidade nos autos nº 5020805-47.2020.8.24.0064 que tramita na 4ª Vara Cível da Comarca de São José/SC; hipotecado em favor da Caixa Econômica Federal – CEF (Obs.: Conforme informação prestada pela CEF no Evento 144, o contrato se encontrado liquidado). Avaliado em R$ 235.000,00, em 18/11/2025, corrigido R$ 240.738,23 (duzentos e quarenta mil, setecentos e trinta e oito reais e vinte e três centavos), em março de 2026. Obs.: débito condominial de natureza propter rem informado pelo credor no valor de R$ 27.977,06, atualizado em 28/04/2026, objeto do cumprimento de sentença nº 5004990-10.2020.8.24.0064.